Реклама


Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

четверг, 19 мая 2011 г.

Организовали работу по постановке техники на хранение.

Одновременно в некоторых хозяйствах В. Михайловского, Измаильского, Килийского, Татарбунарского и Ширяевского районов при наличии доброй базы для хранения хуже организовали работу по постановке техники на хранение.

Недостаточно организована эта работа в хозяйствах Ананьевского района, где из общего количества проверенных машин 30% поставлено на хранение с нарушением ГОСТа, Балтского - 46, Березовского - 20%. У них машины не выставлены в отведенных местах с обязательным выполнением работ по консервации, герметизации и снятия составляющих, требующих складского хранения.

Основные недостатки, выявленные в ходе проверки: несвоевременное и некачественное очистки уборочных комбайнов, незаконсервированные двигатели и гидросистемы, не разгружены колеса, использование площадок с твердым покрытием не по назначению.

Выявлено 148 разукомплектованных машин. В основном это такие, которые отработали свой срок, ремонтировать их экономически нецелесообразно, узлы и детали из них сняты для ремонта рабочей техники. Однако сделано это с нарушением, поскольку соответствующих документов о списании и оприходования узлов и деталей оформлено не было. Такие факты имеют место в хозяйствах Ананьевского, Балтского, Березовского, Беляевского, Котовского, Николаевского районов.

По результатам проверок, руководителям хозяйств выдано 179 актов-предписаний с конкретными сроками устранения выявленных недостатков. Передано 21 справку в райгосадминистрации и управления сельского хозяйства для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

В целом следует повысить уровень хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях различных форм собственности и, прежде всего, благодаря строительству капитальных широкогабаритных хранилищ, площадок с твердым покрытием и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий