Реклама


Продам СЗР Продаю средства защиты растений
тел. 0660338843 тел. 0980434958

четверг, 19 мая 2011 г.

Правила долгосрочного хранения

По долгосрочного хранения техники следует выполнить работы, предусмотренные при установке на кратковременное хранение. При этом машину следует поставить на площадки для хранения (под навес или в закрытое помещение) и дополнительно выполнить следующие работы.

Проверить комплектность и техническое состояние машины.
За установку машин на открытых площадках следует снять и подготовить к хранению в помещении электрооборудования, приводные ремни, цепи, карданные валы. При этом к демонтированных узлов и агрегатов прикрепляется бирка с хозяйственным номером машины.
Загерметизировать после снятия с машины составляющих все полости, отверстия, чтобы предотвратить попадание влаги и пыли.
Законсервировать: открытые винтовые и шлицевые соединения, пружины, штоки гидроцилиндров, открытые концовки валов, шкивы ременных передач, шины колес, приводные ремни.
Восстановить поврежденное окраски поверхностей.
Давление в шинах снизить до 70% рабочего.
По долгосрочного хранения в закрытом помещении составляющие и узлы, указанные выше, допускается не снимать при условии их консервации и герметизации.

В период хранения следует проверять правильность установки машины на хранение, комплектность составляющих, хранятся отдельно, и машины в целом, состояние антикоррозионного покрытия, надежность герметизации, давление воздуха в шинах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий